Cómo pagar los gastos de subsistencia en Estados Unidos
1. Alquiler:
Hablemos primero del alquiler, que supone la mayoría. En lo que respecta al alquiler de un apartamento, definitivamente se puede decir que San Francisco es un lugar donde cada centímetro de terreno tiene un precio escaso. El alquiler promedio de un apartamento normal de dos habitaciones en San Francisco es de aproximadamente $ 3,519. Si encuentra un amigo con quien compartir el apartamento, el alquiler promedio será de aproximadamente $ 1,700 por persona.
2. Transporte:
Como "país sobre ruedas", la mayoría de las universidades de Estados Unidos están ubicadas en "grandes áreas rurales" que se encuentran a cierta distancia de la ciudad. . Por lo tanto, entrar y salir es inevitable.
▲ Muchos grandes supermercados en Estados Unidos están ubicados en los suburbios.
En términos de precios de la gasolina, en San Francisco cuesta $2,84 por galón;
Si eres nuevo en los Estados Unidos y no conduces, entonces el pase de autobús mensual cuesta alrededor de 64 cuchillos;
3 Comida:
Se puede decir que comer es la variable que afecta. son los que más cubren los gastos de manutención del bebé. Algunos bebés han desarrollado buenas habilidades culinarias antes de viajar al extranjero y, cuando llegan a los Estados Unidos, comienzan a cocinar solos. De esta manera, no sólo podrás comer sano y ahorrar dinero, sino que también es un atajo para acumular conexiones para ti.
En cuanto a "comer", enumeremos brevemente algunos de los ingredientes o alimentos con los que todo el mundo entra en contacto en la vida diaria. Es bueno que los niños experimenten los precios en San Francisco.
Pan, $3,41;
Una docena de huevos, $3,83;
Leche, $2,83;
Pizza Pizza Hut de 12 pulgadas, 11 cuchillos;
Queso McDonald's, 4,68 cuchillos;
Un café con leche en Starbucks, 3,55 cuchillos;
Una docena de paquetes de 6 cervezas Heineken, 9,72 cuchillos <; /p>
4. Entretenimiento
Estamos en una edad en la que adora la diversión, por lo que gastar en entretenimiento es definitivamente indispensable. Es normal ver una película ($12,94) o ir a jugar bolos ($5,88).
El desayuno es sencillo, pan + leche, en promedio cuesta unos 5 dólares al día; el almuerzo es mejor, puede estar al nivel de la pizza de Pizza Hut, en promedio cuesta unos 11 dólares; ordinario Si haces el pedido, puedes comprar tus propios ingredientes para preparar algunos platos caseros que te gusten. Según el precio de los huevos, la cena rondará los 8 cuchillos al día, los gastos normales de desayuno, almuerzo y almuerzo; El día serán alrededor de 25 cuchillos. Eso es alrededor de $750 al mes.
En resumen, el coste mensual total de comida, alojamiento y transporte en Estados Unidos es de unos 2.500 dólares estadounidenses. Aunque San Francisco no representa todas las regiones de Estados Unidos, el coste de las llamadas telefónicas en otras. Las áreas no excederán los 500 dólares estadounidenses. ¡Espero que todos tengan un presupuesto en mente!