Red de conocimientos turísticos - Guía para elegir días propicios según el calendario chino - El precio unitario de 8 libras de verduras compradas por el hotel es 2,4.

El precio unitario de 8 libras de verduras compradas por el hotel es 2,4.

9,6÷8-6,6÷6

=1,2-1,1

=0,1

Respuesta: 1 malicioso de cebollas verdes cuesta 0,1 yuanes más que 1 malicioso.

Si aún no entiendes, continúa haciendo preguntas.

Si está de acuerdo con mi respuesta, haga clic en el botón Aceptar como respuesta satisfactoria a tiempo.

Los amigos que hacen preguntas en teléfonos móviles pueden expresar su satisfacción con el punto de evaluación en la esquina superior derecha del cliente.