Red de conocimientos turísticos - Guía para elegir días propicios según el calendario chino - ¡Ve a la escuela en Hefei! ¡Quieres conocer el nivel de vida en Hefei! ¿Cuánto cuesta un panecillo grande en Hefei?

¡Ve a la escuela en Hefei! ¡Quieres conocer el nivel de vida en Hefei! ¿Cuánto cuesta un panecillo grande en Hefei?

El postre más barato cuesta 50 céntimos cada uno.

El precio de salida de un taxi es 8, lo que supone 2,5 kilómetros más rápido. Otro bueno es 9 yuanes.

Los autobuses son generalmente 1 y algunos autobuses con aire acondicionado son 2.

El paquete de descuento para canto tiene más de 200 puntos y el paquete es 3400.

Los espectáculos de medianoche suelen oscilar entre 50 y 100 canciones por noche.

Comer arroz frito con huevos cuesta básicamente entre 4 y 5 yuanes, y el bibimbap parece costar entre 6 y 7 yuanes.

Ir a la sauna y bañarse durante unos 20 minutos. Básicamente cuesta 150 hacer el proyecto más de una vez.

Alquilar una habitación individual suele costar más de 300€.

La mayoría del acceso a Internet cuesta 1,5 yuanes por hora, y algunos cuestan 2 yuanes.

A la hora de buscar una habitación de hotel con una novia, los hoteles al lado de la universidad suponen alrededor del 80% de las plazas en la zona centro.

Si vas a Anda New District o algo así, 30 a 40.

Tus electrodomésticos deben tener precios unificados en todo el país, jaja

Básicamente el consumo no es muy elevado. Un estudiante gasta más de 1.000 al mes. Buen cálculo.