¿Cómo puedo alquilar un generador silencioso en Hefei?
En este momento, la línea de inducción magnética de cada cable en la bobina El lado ab se genera cortando. La fuerza electromotriz inducida es la siguiente
e 1 = bl 1v 1x = bl 1v 1s inθ.
La magnitud de la fuerza electromotriz inducida generada por cada cable que corta la línea de inducción magnética en el lado ab de la bobina es
E2 = bl 1v2x = bl 1v2s inθ.
Donde V1 = V2 = ω L2/2.
Entonces la fuerza electromotriz inducida generada por cada vuelta de la bobina es
e simple = e 1+E2 = bl 1l2ωsinωt.
La fuerza electromotriz inducida total generado por la bobina de n vueltas es e=Ne single = nbl1L2ω sin ω t.
Debido a que la fuerza electromotriz inducida es negativa en este momento,
entonces e =-nbl 1l 2ωsinωt = nbl 1l 2ωsin(ωt+π).
(2) Fuerza electromotriz máxima EM = NBL1L2ω. Valor válido E = 22EM = 22NBL1L2ω.
Según la ley de Ohm para un circuito cerrado, la corriente en el circuito es la lectura del amperímetro de CA.
I=ER+r=22(R+r)NBL1 L 2ω.
Respuesta: (1) La expresión de la fuerza electromotriz inducida e en la bobina que cambia con el tiempo t es e =-n bl 1l 2ωsinωt = nbl 1l 2ωsin(ωt+π); p>( 2) El amperímetro de CA (excluyendo la resistencia interna) indica 22 (r+r) NBL1L2ω.