Red de conocimientos turísticos - Conocimiento turístico - Matrícula del Instituto de Información Dalian Neusoft

Matrícula del Instituto de Información Dalian Neusoft

1. Matrícula: La matrícula para estudiantes universitarios de arte (animación, diseño de comunicación visual, fotografía y producción de cine y televisión, arte en medios digitales) es de 34.000 yuanes/persona/año.

¿Cuáles son los costos de matrícula para carreras de pregrado generales? 28.000 yuanes/persona. años.

El costo de la matrícula para cada especialidad de la universidad es de 28.000 yuanes/persona/año.

2. Tarifa de alojamiento: 2.400 yuanes/persona/año.

Adjunto: Instituto de Información Dalian Neusoft, 2021 junior college.

La escuela está ubicada en la hermosa ciudad costera de Dalian, con una superficie de 573.000 metros cuadrados y un área total de construcción de 316.000 metros cuadrados. Basándose en las ventajas de la industria de TI de Neusoft y las ventajas ambientales de la base industrial de software nacional de Dalian Software Park, la escuela tiene un entorno de software y hardware de primera clase, un personal docente con doble calificación y ha creado una capacitación de talento aplicada Topkas-CDIO. Modelo, que ha ganado el reconocimiento de todos los ámbitos de la vida.

La escuela dispone de un dormitorio para cuatro personas y el coste del alojamiento es de 1.200 € al año. Hay una cama debajo del escritorio y del armario. Cada dormitorio está equipado con un dispensador de agua y cada persona está equipada con una toma de corriente, una toma de cable de red y una toma de teléfono frente al escritorio. Hay personal de limpieza dedicado en cada piso de los pasillos, baños, salas de agua y lavadoras que limpian n veces al día. Tu trabajo es simplemente mantener tu dormitorio ordenado. Una comida en la cafetería cuesta unos 8 yuanes de media. Aunque es caro, definitivamente se adaptará a tus gustos. Hay varios restaurantes en el primer piso, y el segundo piso también es muy delicioso, el desayuno que cubre sabores locales cuesta de dos a cinco yuanes; Varios bollos al vapor, palitos de masa fritos, varias papillas, varios pasteles y varias guarniciones. Por supuesto, si no quieres comerlos, hay arroz frito.