Red de conocimientos turísticos - Información sobre alquiler - ¿Cuánto cuesta un metro cuadrado de tablero ignífugo de lana de roca?

¿Cuánto cuesta un metro cuadrado de tablero ignífugo de lana de roca?

¿Cuánto cuesta un tablero ignífugo de lana de roca por metro cuadrado?

¿Cuánto cuesta un tablero ignífugo de lana de roca por metro cuadrado? tableros: uno es lana mineral y el otro es El precio de la lana de roca y la lana mineral es de unos 2.000 yuanes por tonelada; el precio de la lana de roca es de unos 5.000 yuanes por tonelada;

2. El método de cálculo del precio del tablero de lana de roca ignífugo: precio × densidad aparente ÷ 1000 × espesor del tablero ÷ 100 es el precio por metro cuadrado.

Por ejemplo: un tablero de lana de roca de 5 cm de espesor y una densidad aparente de 120 kg/_ cuesta 4.000 yuanes la tonelada.

El precio por metro cuadrado es 4000×120÷1000×5 ÷100=24 (yuanes).

Nota: ¡Los precios anteriores son de Internet y son solo como referencia!