Fotografía visual de Shenzhen u2

a. La corriente alterna puede pasar a través del capacitor, el voltaje de la bobina secundaria U2=110×220=22V, la corriente I2=U2R en la bobina secundaria es siempre mayor que > 3.3A (donde 1R es siempre = 11r2+65438). .

b, T = 2ωω= 0.02, f=1T50Hz, b es correcto;

C El voltaje de la bobina secundaria U2 = 110×220=22V, entonces P2 = P2=. U22R2 = 48,4 W, C es correcto;

D. Según el flujo magnético φ = bs, B y S son iguales, por lo que la tasa de cambio del flujo magnético es igual, por lo que D es incorrecto;

Así que elige BC