Quiero ir a la playa de Lianyungang en unos días. Por favor, dame algunas sugerencias~.
Hay líneas turísticas especiales en la ciudad que van desde la ciudad a esos lugares pintorescos por dos yuanes
Otras son las siguientes:
Solo hay una playa para bañarse en Lianyungang ahora. Las bahías originales de Liandao y Suma se fusionaron. El precio en verano es de 50 yuanes por persona.
Otro lugar que vale la pena visitar es el área escénica de Yuwan (es mejor ir allí cuando llueve). la hermosa vista del agua). El precio es de 30 yuanes.
La montaña Huaguo (una famosa montaña turística en Lianyungang y el primer pico en Jiangsu) cuesta 100 yuanes
La montaña Kongwang (la montaña Kongwang). lugar donde subió Confucio y tiene el primer tobogán en Jiangsu) el precio de la entrada es de 15 yuanes El tobogán cuesta 25 yuanes
Donghai Crystal City (uno de los centros de distribución de cristales en China, si quieres comprar alguno). , puedes ir allí) el billete de ida y vuelta de Xinpu a Donghai cuesta 15 yuanes por persona
Área escénica de Huangwo
Entradas
15 yuanes
Área escénica de Taohuajian
Entradas
20 yuanes
Área escénica de Sucheng (observación de las hojas de arce en otoño)
Sin entradas , solo toma un autobús
Recomendación de hotel: Longhai Hotel 100-150
Hotel Shanghai (recientemente renovado) Buenas condiciones) 120-180
(Depende de la capacidad de negociación del individuo)
Depende de lo que comas, mariscos o snacks o comer en restaurantes
Los snacks son muy baratos y solo cuestan entre 20 y 30 yuanes por persona durante dos días
Los mariscos son más caros (es más barato comer en la calle de mariscos en el distrito de Xinpu, también conocida como Jingjie Road) que en la calle de mariscos en Xugou. Es mucho más barato en la calle) Cuesta entre 150 y 200 yuanes por persona durante dos días (dos comidas al día, cuatro platos cada una)
Las comidas normales solo cuestan entre 50 y 100 yuanes por persona durante dos días
Estoy hablando de condiciones promedio p>
Además de las entradas, puedes elegirlas y calcularlas tú mismo
500 por dos días de comida, alojamiento y entretenimiento es definitivamente suficiente (excluyendo las compras)
Es Depende de usted elegir el mejor método rentable.